Оборудование для производства стеклопакетов (продолжение)

Минимальный комплект оборудования для производства стеклопакетов.

Чтобы организовать производство стеклопакетов на собственном предприятии, необходимы значительные капиталовложения. Полный комплект оборудования включает в себя большое количество дорогостоящих станков и приспособлений, приобретение которых многим производителям окон не по карману. В то же самое время организация изготовления стеклопакетов прямо у себя на предприятия дает независимость от поставщиков, исключает простой оборудования и позволяет более гибко формировать свою собственную производственную и ценовую политику, что весьма важно особенно для небольших предприятий.

Если объем производства окон из ПВХ и алюминиевого профиля у Вас небольшой, то идеальным выходом в данном случае будет приобретение минимального комплекта оборудования для производства. Без него просто невозможно заниматься изготовлением стеклопакетов, а тем более обеспечить достаточно высокое качество. Во всем же остальном можно на время обойтись собственными силами и минимумом средств.

Например, резку стекла и мойку на первых порах можно выполнять и вручную. Устройство же для засыпки молекулярного сита несложно изготовить самостоятельно. Понадобятся специальные присоски для переноса стекла и готовых стеклопакетов, пила для изготовления дистанционной рамки и гибочный станок для нее, если планируете выпускать стеклопакеты нестандартной геометрической формы.

Бутиловую ленту для первичной герметизации на дистанционную рамку наклеивают опять же вручную. А вот для вторичной герметизации без хот-мелт экструдера не обойтись. При этом существенно облегчит работу и повысит производительность поворотный стол с присосками. Опресовку же стеклопакета можно производить и ручным роликовым прессом, соблюдая меры предосторожности, чтобы избежать повреждений. Стенд контроля качества производимых стеклопакетов также можно изготовить самостоятельно. Он представляет собой конструкцию, позволяющую просветить стекло источником света. А для сушки достаточно выделить чистый угол в цеху.

Конечно, такой подход хорош лишь на начальном этапе, когда большие вложения в полный комплект профессионального оборудования себя не оправдывают. Зато Вы без труда сможете дополнить приобретенную линию специализированными автоматическими станками, когда объемы производства потребуют увеличения производительности.

Для производства стеклопакетов компания «СТАНКИН» предлагает европейское оборудование высокого качества, а также его гарантийное и послегарантийное обслуживание. Наши специалисты подробно проконсультируют по вопросам организации производства с минимальными затратами, дадут рекомендации по изготовлению несложных приспособлений и окажут всемерную поддержку на начальном этапе становления бизнеса. Мы уверены – организация выпуска стеклопакетов послужит отправной точкой роста и развития Вашего бизнеса.

<<<начало

 
 
ПРОДУКЦИЯ