Технология изготовления пластиковых окон.

Изготовление окон из пластикового или алюминиевого профиля - сложный технологический процесс. Технология изготовления пластиковых окон и специалисты, рекомендуют осуществлять комплексный подход к комплектации станками и вспомогательным оборудованием производственных линий. Классическая технология изготовления пластиковых окон включает в себя десять основных этапов.

На подготовительном этапе производится нарезка оконного профиля, сверление и фрезерование дренажных отверстий и отверстий под фурнитуру. Подготовленные детали собираются в единую конструкцию. Углы рам и створок свариваются или проходят обработку на углообжимном прессе, например Pressta 1800 или Jolly. Механическое присоединение импостов с предварительно отфрезерованными торцами к раме завершает процесс создания жесткой несущей конструкции окна. Все сварные и обжимные швы обрабатываются на углозачистном станке.

Следующий этап изготовления окна ПВХ заключается в установке резиновых уплотнителей, фурнитуры и навеске створок в коробку. На этом же этапе производится остекление рамных конструкций. Завершающий этап процесса соответствующего технологии изготовления пластиковых окон заключается в контроле качестве готового изделия, упаковке для дальнейшей транспортировке или хранения.

Компания "СТАНКИН" основываясь на многолетнем опыте в области поставки станков для производства алюминиевых конструкций и пластиковых окон, предлагает оборудование ведущих европейских производителей для всех этапов производства.

 
 
ПРОДУКЦИЯ