Автоматизация производства

  
Бурно развивающийся рынок светопрозрачных конструкций в России ставит новые задачи перед производителями данного товара — это в первую очередь значительное увеличение объема производимых конструкций, повышение качества изделий и уменьшение себестоимости готовой продукции. Этот рост особо выделил тенденцию переориентации производителей в сторону автоматизации технологических процессов. Это обусловлено многими факторами, в том числе макроэкономическими и общим ростом строительства в России.
Во всем мире снижение затрат достигается в первую очередь за счет революционных изменений в организации и технологиях, влекущих за собой снижение численности высококвалифицированного персонала и уменьшение размеров производственных площадей.В бизнесе, связанном с изготовлением светопрозрачных конструкций из алюминия, как и в других, имеется своя специфика. Гибкость достигается за счет возможности без изменений в работе конструкторского бюро и цеха изготавливать продукцию из нескольких профильных систем.
Традиционная организация производства состоит из последовательного выполнения нескольких процессов, каждый из которых требует высокой квалификации, ответственности и аккуратности от исполнителей. Сейчас в конструкторских бюро большинства компаний, изготавливающих окна и двери, используют программы типа «Профстрой» или «Суперокна». Работать с этими программами на уровне пользователя сравнительно несложно. Этим и объясняется их популярность. Администратору программы требуется существенно более высокий уровень понимания проблемы и компьютерной подготовки.
Пространственные задачи решаются при помощи программ типа AUTOCAD. Творческая составляющая в таком проектировании гораздо больше. Специалистов с достаточным уровнем подготовки не выпускает ни один ВУЗ.Некоторые продавцы профилей предлагают программные продукты с интегрированными в них базами данных своих профильных систем.
Наилучший сервис в этом смысле до сих пор предлагала компания SCHUCO. Но программы SCHUCO написаны только для их собственных систем. Изменить купленную или приспособить ворованную для потребителей других профильных систем невозможно. Мы предлагаем универсальную программу Frame Project Pro, созданную подразделением компании EMMEGI, крупнейшим из производителей обрабатывающих центров. Программисты SCHUCO шли от профилей, которые производит компания, программисты же EMMEGI изначально создавали универсальную программу для универсальных машин. Сейчас программа решает все необходимые задачи, связанные с проектированием окон, дверей и плоских фасадов, расчет стоимости, расчеты на производственную оптимизацию и складскую часть.
Программа позволяет завести в нее любые системы архитектурных профилей силами собственного конструкторского бюро компании потребителя. За дополнительную оплату это может сделать разработчик программы.
Программа FP PRO позволяет упростить проектирование, существенно уменьшить персонал КБ, избежать фатальных ошибок.В цехах, оснащенных станками без компьютерного управления, все зависит от внимательности и аккуратности рабочих. И в первую очередь – точность выполнения разметки. Дыропробивные машины, которые для каждой системы профилей необходимо иметь свои, работают очень быстро, но отверстия могут быть сделаны не там, где надо. На операциях, связанных с механической обработкой, занято очень большое количество людей. Это, кроме работы на дыропробивных машинах, работа на сверлильном и копировально-фрезерном станках.
Обрабатывающий центр с CNC-управлением заменяет собой все вышеупомянутые станки. Более производительные и, соответственно, дорогие машины могут заменить импостной станок, обычную и вырубную пилы. Программное обеспечение, установленное на них, позволяет оператору завести все необходимые отработки.Машины от разных производителей, кроме технических характеристик и уровня безопасности различаются простотой и наглядностью программирования. На танк можно установить очень мощную и совершенную пушку, но без многокомпонентной системы управления огнем и соответствующих боеприпасов ее эффективность будет в десятки раз ниже.
Обрабатывающие центры EMMEGI с установленным программным продуктом CAM PLUS позволяют оператору видеть на экране трехмерное изображение профиля и режущих инструментов. В процессе программирования видны контуры выполняемых обработок. В результате можно симулировать все выполняемые обработки на экране и убедиться в их корректности. В цехе может ошибиться только один человек.
Если компания обладает Frame Project Pro, соответствующей автоматической пилой и CNC обрабатывающим центром, то все обработки, заложенные на этапе проектирования и оптимизированный крой могут быть переданы через сеть или какой-либо жесткий носитель (флоппи-диск или флэш) на автоматическую пилу с промышленным принтером и обрабатывающий центр со считывающим устройством. В этом случае на этапе механических обработок в цехе ошибиться не может никто.
Производительность и качество прогнозируемы и в существенно меньшей степени зависят от человеческого фактора.Купив автоматическую пилу, самый скромный из обрабатывающих центров EMMEGI и угловой пресс, можно бороться за большие заказы. При этом взаимодействие FP Pro и CNC-машин позволяет выполнить и много маленьких.Для увеличения производительности труда на 20-30% необходимо оснастить производство логистикой – специальными сборочными столами и системами транспортировки.
Вся эта революция в области обработки алюминия началась на западе в конце 90-х годов. До России эти новации пока не докатились. Но рост объемов производства и заработной платы трудящихся неминуемым образом заставляет всех способных заплатить за программы и машины. И сделать это как можно быстрее!
Более подробную информацию о оборудовании и ценах вам смогут предоставить специалисты компании «СТАНКИН», а также вы сможете получить высококвалифицированную техническую помощь инженеров.
Технический отдел нашей компании осуществляет все виды технического сопровождения оборудования: шеф-монтаж, пусконаладочные работы, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание, оперативное устранение неисправностей, технический консалтинг.
 
 
ПРОДУКЦИЯ